Subasta 1103T Lote 276
 Agosto 21 2021 11:00
Caja registradora. EE. UU., SXX. Marca THE NATIONAL. Fundición en bronce patinado en color dorado, con aplicaciones de mármol.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1103T Lote 277
 Agosto 21 2021 11:00
Máscara de chinelo. México, SXX. Elaborada en madera tallada, estucada y policromada. Diseño a manera de legionario romano.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 1103T Lote 278
 Agosto 21 2021 11:00
Paquete para higiene nasal Naväge. Estados Unidos, SXXI. Mecanismo eléctrico con succión motorizada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1103T Lote 279
 Agosto 21 2021 11:00
Lote mixto. SXX. Consta de: Juego de té. Elaborado en metal plateado. Florero. Elaborado en cristal de murano. Otros. Piezas: 9
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 280
 Agosto 21 2021 11:00
Lote de artículos personales de la colección de Manuel M. Ponce y su esposa Clementina Maurel. Consta de: Fotografía. Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1103T Lote 281
 Agosto 21 2021 11:00
ARTURO SOUTO, Escena de calle mexicana con dos hombres a caballo, Firmada. Litografía intervenida con pastel s/tiraje, 30.5 x 39 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1103T Lote 282
 Agosto 21 2021 11:00

Subasta 1103T Lote 283
 Agosto 21 2021 11:00

Subasta 1103T Lote 284
 Agosto 21 2021 11:00
Lote de 4 artículos de relojería. Francia SXX. Consta de: Reloj despertador de la marca Japy, péndulo de arpa, péndulo y contrapeso
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1103T Lote 285
 Agosto 21 2021 11:00
Pastorela. Siglo XX. Serigrafía, 29/30 Firmada Matti Oryo (?) Enmarcada. 35 x 44 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1103T Lote 286
 Agosto 21 2021 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 287
 Agosto 21 2021 11:00
OLIVIER SEGUIN. Negro, café, beige y amarillo. Firmado y fechado 68.

Subasta 1103T Lote 288
 Agosto 21 2021 11:00
Lote de obra pictórica. Firmados y anónimo. Óleos sobre tela. Enmarcados. Pz 3
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 289
 Agosto 21 2021 11:00
R. MAYO México, SXX. Firmado. Mujer orando. Elaborado en falda de lámina repujada. Enmarcado. 21 x 14 cm
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1103T Lote 290
 Agosto 21 2021 11:00
Florero. SXX. Elaborado en cristal tipo camafeo. Decorado con árboles. Detalles de conservación. 38 cm altura
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 1103T Lote 291
 Agosto 21 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación 18.5 x 23 cm

Subasta 1103T Lote 292
 Agosto 21 2021 11:00
HERIBERTO JUÁREZ. Sin título. Grabado . Serie 31/100. Firmado a lápiz. Enmarcado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1103T Lote 293
 Agosto 21 2021 11:00
Lote de 4 obras pictoricas. Consta de: Diego Loza. Desnudo. Firmado y fechado 2007. Pastel sobre papel. 42 x 30 cm. Otros.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 1103T Lote 294
 Agosto 21 2021 11:00
Lote de 2 proyectores. EE.UU., Ca. 1950. Marca Kodak. Modelo Cavalcade. Elaborado en baquelita, material sintético y metal.
Estimado: $ 1,500 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1103T Lote 295
 Agosto 21 2021 11:00
ANTONI BORONAT. Aves abstractas. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada 76-77. Enmarcada.

Subasta 1103T Lote 296
 Agosto 21 2021 11:00
G. MOTILLA M. Lote de 3 miniaturas. Paisaje, Bouquet y ave. Óleo sobre papel. Firmadas. Con dedicatoria en parte posterior. Enmarcadas
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1103T Lote 297
 Agosto 21 2021 11:00
BERAZA. Marina. Acuarela sobre papel. Firmada al frente. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1103T Lote 298
 Agosto 21 2021 11:00
ARETA. Torero. Óleo sobre tela. Enmarcado. 43 X 53.5 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $2,000

Subasta 1103T Lote 299
 Agosto 21 2021 11:00
PASTOR R. BAUTISTA. Patio colonial. Firmada. Óleo sobre tela. 34 x 24.5 cm Con certificado de la Galeria de Arte Misrachi.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1103T Lote 300
 Agosto 21 2021 11:00
PATRICIO ROBLES GIL. Cuetzalan , Puebla. Pastel sobre papel. 70 x 50 cm. Con etiqueta de la Galería Arte Misrachi.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido